В ОАЭ оштрафован отец, который побоями заставлял сына заучивать Коран
В ОАЭ оштрафован отец, который побоями заставлял сына заучивать Коран
10 лет назад 2438 islamreview.ru

В Эмиратах состоялся суд над мужчиной, которого обвинили в жестоком обращении с ребенком. Отец многократно избивал 8-летнего сына, который плохо запоминал тексты Корана.

За помощью обратился старший брат мальчика. Он позвонил в горячую линию помощи детям. Работники Департамента по защите детей срочно доставила мальчика в больницу, где были зарегистрированы раны и повреждения, вызванные регулярными побоями.

Отца арестовали. Врачи признали мужчину вменяемым. На слушании дела в суде мальчик, ставший жертвой насилия, в слезах обратился к судье с просьбой «не забирать отца в тюрьму», пишет РИА «Новости».

 По решению суда на мужчину наложен штраф, а также взята письменная гарантия о недопущении подобных действий по отношению к своим детям.

0 комментариев
Архив