|
В Нигерии террористы убили более 20 женщин «за колдовство»
|
Боевики группировки «Боко харам» (запрещена в РФ) убили на северо-востоке Нигерии более 20 женщин, которых обвинили в колдовстве.
Как сообщает агентство Maghreb Arabe Presse, причиной расправы стала внезапная смерть троих детей одного из командиров боевиков. Он, в свою очередь, обвинил в причастности к произошедшему более 40 жительниц деревни Ахраза (штат Борно).
В результате террористы «Боко харам» расстреляли сначала 14 женщин, потом еще 12. Всех их объявили ведьмами. Судьба остальных схваченных женщин в штате Борно в настоящее время неизвестна. Службы безопасности Нигерии ведут расследование.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм
■
Современная жизнь слишком опередила эволюцию человека, выяснили ученые
■
Казахстанские семьи становятся меньше: женщины все чаще откладывают рождение детей