|
В Киргизии предложили расстреливать чиновников
|
Чиновников, которые попадаются на коррупции, необходимо расстреливать. Об этом в одном из интервью заявил экс-муфтий Кыргызстана Чубак ажы Жалилов.
Он напомнил, что по шариату за воровство принято отрубать руку. В качестве примера священнослужитель привел Китай, где за коррупцию предусмотрена смертная казнь, даже несмотря на то, что страна не является шариатской.
Примечательно, что эту точку зрения поддержал и известный теолог, директор независимого аналитического центра «Религия, право и политика» Кадыр Маликов.
«В данном случае я высказываю свое мнение, как гражданин Кыргызстана, а не как религиозный деятель», - отметил, в частности, он, подчеркнув, что коррупция в Киргизии приобрела невиданные масштабы.
Архив
Наиболее читаемые
■
Медосмотр для водителей старше 65 лет: что нужно знать?
■
Марокко и Международная академия исламского фикха подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения умеренного ислама
■
Самый богатый город Ближнего Востока вознаграждает жителей, привлекающих туристов, льготами на сумму $800
■
В Таджикистане запретили чёрные хиджабы, как чуждые «национальной культуре»
■
Южная Корея прекращает страхование от выпадения волос на фоне серьёзной негативной реакции на болезнь