|
В Казани две гостиницы получили сертификаты «халяль»
|
Два гостиничных комплекса, расположенные в столице Татарстана, отныне могут оказывать полноценные услуги мусульманам. Они прошли сертификацию по программе «Халяль-Френдли Стандарт» и получили соответствующие сертификаты.
Свидетельства вручали представителям ГТРК «Корстон» и ГК «Релита-Казань» в торжественной обстановке в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму.
Чтобы подтвердить соответствие услуг стандартам халяль, этим гостиницам пришлось вести подготовку в течение нескольких лет. Теперь, чтобы заселиться в номер такого типа, гостю достаточно направить запрос.
Введение стандартов «Халяль-Френдли» позволит привлечь больше туристов из мусульманских регионов и облегчит продвижение на зарубежном туристском рынке.
Архив
Наиболее читаемые
■
Фтор в питьевой воде признали безвредным
■
Трамп выдвинул Саудовской Аравии жесткое требование
■
Почему новый Папа Римский выбрал Турцию для первого зарубежного визита
■
African leaders call for formal recognition and reparations for colonial-era crimes
■
Фермеры смогут привлечь иностранных рабочих для строительных работ