|
В Индии растет дерево (фикус бенгальский), площадь кроны которого сравнима с площадью гипермаркета
|
Великий баньян (баньян — это не название самого дерева, а форма его кроны) растет в ботаническом саду в Хаоре и больше похож на рощу, чем на одно дерево, из-за доходящих до земли 3 280 воздушных корней. Возраст дерева составляет 200–250 лет, и оно продолжает расти. На настоящий момент максимальная высота кроны составляет 25 метров, длина ее окружности — около 350 метров, а площадь кроны дерева равна примерно 1,5 га.
Архив
Наиболее читаемые
■
Арабская страна мобилизует 580 миллионов евро на лесную стратегию
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
В РК число умерших почти не изменилось, а рынок ритуальных услуг вырос более чем вдвое
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
В Китае вступил в силу новый закон о содействии этническому единству, предусматривающий переход системы образования для национальных меньшинств на путунхуа (стандартный китайский язык) в качестве основного языка обучения.