|
В Азербайджане чиновники начали собеседовать будущих имамов
|
В Азербайджане претендентов на должности имамов в мечетях страны начали приглашать на собеседование с представителями спецкомиссии при Госкомитете по работе с религиозными образованиями, передает Report.
Кандидатам будут задавать различные вопросы, так или иначе связанные с их будущей работой. Учитывая, что количество имеющихся вакантных должностей ограничено, и всех разом кандидатов, успешно прошедших собеседование, сразу трудоустроить не удастся, их обещают внести в резерв, который будет обновляться каждые два года.
Ранее власти Азербайджана расширили полномочия профильного Госкомитета, в круг обязанности которого теперь входит назначение имамов мечетей, контролируемых Управлением мусульман Кавказа.
Архив
Наиболее читаемые
■
Голод и перенаселённость европейских тюрем: какова позиция вашей страны?
■
Страны, где полигамия легальна
■
Марокко объявляет исключительным государственным праздником Ид аль-Адха
■
Саудовская Аравия: 1,5 миллиона человек отправляются в хадж несмотря на войну
■
Хадж 2026: Паломники теперь могут получить разрешения на хадж 2026 через приложение Tawakkalna