|
В Азербайджане чиновники начали собеседовать будущих имамов
|
В Азербайджане претендентов на должности имамов в мечетях страны начали приглашать на собеседование с представителями спецкомиссии при Госкомитете по работе с религиозными образованиями, передает Report.
Кандидатам будут задавать различные вопросы, так или иначе связанные с их будущей работой. Учитывая, что количество имеющихся вакантных должностей ограничено, и всех разом кандидатов, успешно прошедших собеседование, сразу трудоустроить не удастся, их обещают внести в резерв, который будет обновляться каждые два года.
Ранее власти Азербайджана расширили полномочия профильного Госкомитета, в круг обязанности которого теперь входит назначение имамов мечетей, контролируемых Управлением мусульман Кавказа.
Архив
Наиболее читаемые
■
США изобретают, Китай создаёт рынки ИИ
■
Рекордные 1 319 учителей государственных школ увольняются с работы из-за психических заболеваний в 2024 финансовом году
■
TPBank сотрудничает с TerraPay для платежей в реальном времени в 156 странах
■
Пакистан ведёт переговоры с Netflix и другими OTT-платформами о «справедливой доле пространства».
■
Спор о компостировании человека — и о том, где это легально