|
Узбекистан за девять месяцев посетили 1,2 млн туристов
|
За девять месяцев 2021 года Узбекистан посетили 1,2 млн иностранных туристов, сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта РУз.
В министерстве уточнили, что экспорт туристических услуг составил $273 млн.
Поток туристов оказался в 2021 году выше ожидаемого из некоторых стран Западной Европы, Америки и СНГ. Низкий поток туристов наблюдается из Индии, Японии, Китая и стран Юго-Восточной Азии, это связывают с действующими из-за пандемии ограничениями.
Сообщается, что на поддержку туристического бизнеса в Узбекистане за девять месяцев текущего года было выделено 6,5 млрд сумов (более $600 тыс.).
Архив
Наиболее читаемые
■
Особенность: По мере роста числа отсутствующих в школе японские отцы обращаются в группу поддержки изакая
■
Зуль-Ка’да — месяц оседлости: происхождение названия, исторические события и религиозное значение
■
Ультратонкий материал блокирует электромагнитные волны, излучение
■
Почему налогообложение мобильных денег оборачивается против них по всей Африке
■
Индонезия с 1 июля прекратит импорт дизельного топлива, перейдя на биотопливо B50 из пальмового маслa