|
Узбекистан за девять месяцев посетили 1,2 млн туристов
|
За девять месяцев 2021 года Узбекистан посетили 1,2 млн иностранных туристов, сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта РУз.
В министерстве уточнили, что экспорт туристических услуг составил $273 млн.
Поток туристов оказался в 2021 году выше ожидаемого из некоторых стран Западной Европы, Америки и СНГ. Низкий поток туристов наблюдается из Индии, Японии, Китая и стран Юго-Восточной Азии, это связывают с действующими из-за пандемии ограничениями.
Сообщается, что на поддержку туристического бизнеса в Узбекистане за девять месяцев текущего года было выделено 6,5 млрд сумов (более $600 тыс.).
Архив
Наиболее читаемые
■
В крупнейших городах Вьетнама работники, работающие на открытом воздухе, теряют 2,4 часа работы в день из-за экстремальной жары: исследование
■
Денежные переводы и разрушение традиционной социокультурной системы защиты
■
Российские банки потеряли несколько триллионов свободных денег
■
Парадокс глобального рынка халяль: как немусульманские страны стали главными поставщиками продовольствия для исламского мира
■
Почему китайская конкуренция, а не геополитика, является самой большой проблемой для иностранных компаний