|
Узбекистан: ХИДЖАБЫ СНЯТЬ!
|
В Узбекистане, на территории Ферганской долины, призывают мусульманок снять хиджабы, а платки носить в традиционной манере, не закутывая в них лицо полностью. Об этом стало известно со слов представителей правоохранительных органов соседней страны, пишет Ридио Азаттык.
Милиция республики усилила наблюдение за представительницами женского пола в местах скопления людей, в частности, на рынках, базарах и так далее.
Стоит напомнить, что подобная инициатива в Узбекистане реализовывалась 2 года назад. Тогда в результате этого в республике значительно сократилось количество женщин в хиджабах. Власти утверждают, что подобные меры предпринимаются для противодействия экстремизму.
Архив
Наиболее читаемые
■
США изобретают, Китай создаёт рынки ИИ
■
Рекордные 1 319 учителей государственных школ увольняются с работы из-за психических заболеваний в 2024 финансовом году
■
TPBank сотрудничает с TerraPay для платежей в реальном времени в 156 странах
■
Пакистан ведёт переговоры с Netflix и другими OTT-платформами о «справедливой доле пространства».
■
Спор о компостировании человека — и о том, где это легально