|
Уникальный подарок Чеченской Республике
|
«Это бесценное благо для чеченского народа и всех мусульман России. Хвала Аллаху, Господу миров за то, что мы являемся мусульманами, принадлежим Умме Пророка (с.а.в.) и имеем возможность учить, читать Коран и жить по его предписаниям», – написал Кадыров на своей странице в Instagram.
По сообщениям islamnews.ru восьмигранный миниатюрный Коран VIII века, написанный больше 1300 лет назад, передан на вечное хранение Чеченской Республике.
Реликвию Рамзану Кадырову передал полномочный представитель ЧР при президенте России Зияд Сабсаби по поручению старейшин рода курайшитов из Ирака, Сирии и Ливана.
Напомним, что в 2013 году в Грозном открылся филиал фонда по хранению реликвий пророка Мухаммада (мир ему).
Архив
Наиболее читаемые
■
Мусульманку заставили пить мочу во время поста
■
Эпоха ифтар-боксов: почему мир выбирает готовые решения вместо домашних застолий
■
Продуктивность и работа в период Рамадана: как поддерживать духовный и профессиональный баланс
■
Внутри Центра исламской цивилизации: новый центр наследия и исследований
■
В каком году Рамадан наступит дважды?