|
Турция построила 320 квартир для жителей Газы (фото)
|
В секторе Газа состоялась церемония сдачи в эксплуатацию 320 квартир, построенных для палестинцев усилиями турецкого Агентства по сотрудничеству и координации (TİKA).
Министр градостроительства Палестины Муфид аль-Хасанийе, выступая на церемонии, отметил, что по поручению президента Палестины Махмуда Аббаса квартиры в домах, построенных за счет средств Турции, получат палестинцы, лишившиеся жилья в ходе военной операции Армии Израиля в секторе Газа в 2014 году. Часть квартир будет передана малообеспеченным семьям.
Городок из 20 корпусов построен усилиями TİKA в районе селения Вади Газзе.
В каждом из блоков расположено по 16 квартир площадью 100 кв.м. каждая. В новом городке планируется заселить до 2250 палестинцев.


Архив
Наиболее читаемые
■
Когда Восток встречается с Западом: дизайн узбекского культурного комплекса приближается к завершению в 2028 году
■
Человечество побило рекорд дальности полета от Земли
■
Казахстан вошел в топ-30 по благотворительности
■
В Узбекистане ужесточили ответственность за экологические нарушения
■
Новый аэропорт в Мекке одобрен — позволяющий паломникам лететь напрямую в самый святой город ислама