|
Турецкие ученые ведут подготовку к 2-ой Национальной научной экспедиции в Антарктику
|
Министр науки, промышленности и технологий Турции Фарук Озлю заявил, что в преддверии 2-ой Национального научной экспедиции в Антарктику 4 академика из команды экспедиции отправились в Антарктику для проведения предварительных исследований.
Озлю отметил, что Турецкая научно-исследовательская база имеет большое значение с точки зрения будущего положения Турции в Антарктике с точки зрения науки, технологий, экономики и политики.
Напомним, что 1-ая Национальная научная экспедиция в Антарктику состоялась 26 февраля – 4 апреля прошлого года с участием 9 ученых, а вторая экспедиция состоится 19 февраля – 6 апреля этого года.
Архив
Наиболее читаемые
■
Американский актёр Джанкарло Эспозито принял ислам
■
Арабский язык станет частью программы российской школы с 1 сентября 2026 года
■
В Казахстане запущен видеословарь жестового языка «е-Ымдау»
■
Сосед Казахстана закрепил новое основание для отказа в гражданстве
■
Реформа правительства не облегчает опасения наказания за брак