Цифровые проекты Саудовской Аравии завоевывают мировое признание
Цифровые проекты Саудовской Аравии завоевывают мировое признание
4 года назад 1134

Саудовская Аравия получила премию и семь сертификатов отличия на конкурсе, организованном Всемирным саммитом по информационному обществу, сообщает Arabnews.

Саудовская Аравия, представленная Комиссией по коммуникациям и информационным технологиям (CITC), получила премию и семь сертификатов отличия в ходе девятого конкурса Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества 2020 года, которая была организована Международным союзом электросвязи (МСЭ) и прошла в Женеве в начале сентября.

Этот форум является крупнейшим глобальным ежегодным мероприятием в области информационно-коммуникационных технологий и призван способствовать цифровой трансформации и глобальному партнерству для достижения целей устойчивого развития. Его задачей также является преодоление глобальной цифровой пропасти, отделяющей богатые страны от бедных, путем распространяя доступа к Интернету в развивающихся странах.

معالي المحافظ.JPG

Мухаммад ибн Сауд Ат-Тамими / Источник: citc.gov.sa

Выступая на виртуальной церемонии открытия саммита, доктор Мухаммад ибн Сауд Ат-Тамими, глава Комиссии по коммуникациям и информационным технологиям Саудовской Аравии, подтвердил решимость Королевства максимально использовать технологии для обеспечения благосостояния людей.

Губернатор подтвердил важность цифрового сдвига, поскольку он является инструментом для реализации роста благосостояния, особенно в связи с тем, что все жизненно важные секторы, такие как здравоохранение, образование и торговля, зависят от него как от основы и посредника для функционирования и ведения бизнеса. Кроме того, цифровые технологии могли бы смягчить последствия пандемии коронавируса.

Саудовская Аравия получила премию и семь сертификатов в конкурсах, проведенных во время Женевского саммита, за свои проекты и предприятия, использующие методы связи и информационных технологий. Учитывая прошлые награды, Королевство имеет их уже 10 в дополнение к 22 сертификатам, которые были завоеваны во время предыдущих саммитов, начиная с момента их создания в 2012 году.

0 комментариев
Архив