|
Таджикистан: Закрытие мечетей из-за отсутствия документов?!
|
Комитет по делам религии Таджикистана был вынужден закрыть ряд мечетей на севере страны, на строительство которых не было соответствующего разрешения, сообщает islahhaber.net со ссылкой на BBC.
Сообщается, что во многих мечетях в Согдийской области отсутствуют документы из земельного комитета, а некоторые и вовсе не зарегистрированы в качестве религиозной организации.
Здания бывших мечетей будут использоваться в качестве государственных учреждений, культурных центров, медицинских центров, детских садов, чайханы и пр.
Согласно официальным данным в Таджикистане насчитывается около 60 тысяч мечетей. Такого рода запреты не первый случай. В предыдущие годы на юге Хатлонской области страны были закрыты несколько мечетей и молельных комнат.
Архив
Наиболее читаемые
■
Продолжительность поста в месяц Рамазан в разных странах
■
Рамадан Мубарак: практики и традиции в священный месяц
■
Пьяные на подходе к Каабе
■
Халяль: преодоление региональных сильных сторон, глобальных возможностей в бизнесе и новых вызовов
■
От Малайзии до Турции Usanita выводит халяльную скромную моду на мировую сцену