|
Сунниты и шииты – совместный намаз ради единения мусульман
|
3 июля мусульмане сунниты и шииты Кувейта, а также их единоверцы из Бахрейна впервые собрались в центральной мечети страны для совместного проведения пятничного богослужения, пишет издание «Ас-Сафир».
Вместе с тысячами людей, пришедших на совместную молитву, в коллективном намазе принял участие и эмир Кувейта.
Таким образом, верующие показали свое единство перед лицом вызова сектантов-радикалов, которые в прошлую пятницу взорвали шиитскую мечеть в столице Кувейта, где погибло 27 человек.
Архив
Наиболее читаемые
■
ОАЭ объявляют бесплатное двухлетнее разрешение на работу для одной профессии, указывают, кто может подать заявку
■
Пять лет правления Талибана в Афганистане: сдержала ли Германия свои обещания?
■
Bettr компании Ant International сотрудничает с Muslim Pro для запуска услуг финансирования умры в Малайзии
■
Эксперты вызывают тревогу по поводу роста числа смертельно устойчивых к лекарствам патогенов
■
С активами на 1,4 триллиона дирхамов и 43 учреждениями ОАЭ закрепляют свою позицию как мировой центр исламских финансов и халяльной индустрии