|
Суд оштрафовал мужчину за публикацию видеоролика «Чудеса Корана»
|
В путинской России вынесен очередной обвинительный приговор за публикацию в соцсети исламского видеоролика. На этот раз суд вынес обвинительный приговор в республике Марий Эл.
В июне 2018 года нам стало известно, что 16 марта 2018 года Сернурский районный суд в поселке городского типа Параньга оштрафовал на 1 тыс. рублей Артура Габдрахманова по ст. 20.29 КоАП (массовое распространение экстремистских материалов). Об этом сообщает ИАЦ «Сова».
По мнению суда на странице Габдрахманова в соцсети «ВКонтакте» были размещены видеоролики «Чудеса Корана» (п. 873 Федерального списка экстремистских материалов) и «Запрещенная на ТВ социальная реклама в 2010/2» (п. 1273 списка).
Архив
Наиболее читаемые
■
Alt Bank отказался от традиционной системы базового банковского обслуживания и переходил на платформу MIZAN, созданную исламскими финансами
■
Indonesia seeks to link China and ASEAN through expanding halal economy
■
Доклад: Рабочие из КНДР на заводе дронов в РФ - жертвы торговли людьми
■
Иран между Пекинским соглашением и Мекканским альянсом
■
Халяльные сберегательные счета: как работают счета с распределением прибыли и сколько они платят