|
Стив Джобс – «сын сирийского мигранта»… новая кампания в сети
|
Бизнесмен из Швейцарии Дэвид Галбрайт разместил в Twitter публикацию-напоминание о происхождении основателя корпорации Apple Стива Джобса.
Родителями Джобса были студенты: уроженец Сирии Абдулфатта (Джон) Джандали и Джоан Шибле из католической семьи немецких эмигрантов. Поскольку родственники Джоан возражали против их отношений, она отдала сына на усыновление.
Своим твитом в связи с последними событиями и гибелью сирийских детей в Средиземном море швейцарский бизнесмен решил напомнить корни одного из самых известных людей нашего столетия и привлечь внимание к проблеме беженцев из горячих точек.
«Сын сирийского мигранта» – такими подписал Галбрайт фотографию Джобса в своем Twitter-аккаунте.
Архив
Наиболее читаемые
■
Дата Меджуль: родился в Марокко, где доминирует...
■
Американская элита и Ислам
■
Рост цен и сокращение запасов поставили традиции морепродуктов Рамадан под давление в Марокко
■
SIPRI: Европа — крупнейший в мире импортер вооружений. Почему импорт оружия в Китай упал на 72% за последние 5 лет?
■
Жители киргизского села подарили своему имаму автомобиль