|
Сразу 8 мечетей откроется в Катаре в преддверие Рамадана
|
В Катаре уже в ближайшее время откроют двери 8 новых мусульманских храмов, пишет Qatar News Agency. Строительство всех мечетей в настоящее время завершается в катарской столице Дохе.
Планируется, что мечети в общей сложности смогут одновременно вместить до 6 тысяч верующих.
Самая крупная мечеть строится в районе Аль-Хетми. Она рассчитана на 3000 человек. Вместимость остальных мусульманских храмов – в среднем 500-600 человек.
Сообщается, что в каждой из новых мечетей имеется специальный молитвенный зал для женщин, а также дома для имамов.
Архив
Наиболее читаемые
■
Священник погиб во время мессы — на него упал крест (ВИДЕО)
■
В Турции открыли 15 клиник для подростков, желающих бросить курить. Турция расширяет борьбу с курением: препараты для отказа от табака бесплатно получат 1 миллион человек
■
Индонезия откладывает обязательную халяльную сертификацию до 2028 года, LPPOM призывает бизнес подготовиться сейчас
■
Обрушение минарета в Индии: трагический инцидент на фоне сноса исторической мечети Шахи Масджид
■
10 лучших стран для работы сиделков за границей в 2026 году: зарплаты и варианты виз