Сорвал никаб - 250 часов общественных работ за инцидент!
|

По сообщениям NewsSTV, в Глазго мужчина предпенсионного возраста был приговорен к 250 часам общественных работ за нападение на мусульманку на выходе из супермаркета.
59-летний Эмилиано Санчез столкнулся с Ширин Актер в восточном районе Глазго, и, увидев на ней никаб, начал грубо кричать на женщину, сорвав с нее головной убор: «Почему ты это напялила? В Коране этого нет, и в нашей стране это не позволено!»
На правонарушителя было заведено дело, и суд Глазго приговорил его к 250 часам общественных работ. Судья заявил осужденному, что тот родом «из поколения, которое не думает о последствиях своих действий». По словам шерифа Алайна Свонсона, за такое преступление Санчез вполне мог получить и тюремный срок.
Наиболее читаемые

■
Кто в Узбекистане в этом виноват?

■
Цены на кобальт растут после того, как ДР Конго приостанавливает экспорт

■
Миллионы людей, состоящих в гражданском браке в Японии, сталкиваются с юридическими проблемами

■
Без денежных переводов мигрантов уровень бедности в Узбекистане может вырасти до 17% – Всемирный банк

■
Законы шариата укрепят нигерийскую систему правосудия – исламский ученый