|
Сорвал никаб - 250 часов общественных работ за инцидент!
|
По сообщениям NewsSTV, в Глазго мужчина предпенсионного возраста был приговорен к 250 часам общественных работ за нападение на мусульманку на выходе из супермаркета.
59-летний Эмилиано Санчез столкнулся с Ширин Актер в восточном районе Глазго, и, увидев на ней никаб, начал грубо кричать на женщину, сорвав с нее головной убор: «Почему ты это напялила? В Коране этого нет, и в нашей стране это не позволено!»
На правонарушителя было заведено дело, и суд Глазго приговорил его к 250 часам общественных работ. Судья заявил осужденному, что тот родом «из поколения, которое не думает о последствиях своих действий». По словам шерифа Алайна Свонсона, за такое преступление Санчез вполне мог получить и тюремный срок.
Архив
Наиболее читаемые
■
Инфографика: страны с самым высоким уровнем населения, живущего в крайней нищете
■
Мусульманская страна обратилась к Папе Римскому с просьбой о признании
■
Инфографика: рост реального ВВП на душу населения в 50 крупнейших экономиках с 2000 года
■
Повседневные вещи, о которых вы даже не подозревали, были изобретены на Ближнем Востоке
■
В ОАЭ утвердили размер налога на сладкие напитки