|
Скончался известный немецкий мусульманский мыслитель Мурад Вилфрид Хофманн
|
Скончался известный западный интеллектуал Мурад Вилфрид Хофманн. Об этом сообщает «Голос Ислама». Вилфрид Хофманн был знаменитым немецким дипломатом, много ездившим по мусульманским странам.
Он начал изучать ислам и в итоге стал мусульманином и популяризатором единобожия в Европе. В своей книге «Дневник немецкого дипломата» Хофманн описал непрерывный духовный процесс поиска вечных ценностей, свои первые встречи с исламской философией и принятие ислама.
Архив
Наиболее читаемые
■
Священник погиб во время мессы — на него упал крест (ВИДЕО)
■
В Турции открыли 15 клиник для подростков, желающих бросить курить. Турция расширяет борьбу с курением: препараты для отказа от табака бесплатно получат 1 миллион человек
■
Индонезия откладывает обязательную халяльную сертификацию до 2028 года, LPPOM призывает бизнес подготовиться сейчас
■
Обрушение минарета в Индии: трагический инцидент на фоне сноса исторической мечети Шахи Масджид
■
10 лучших стран для работы сиделков за границей в 2026 году: зарплаты и варианты виз