|
Россия закупила лапшу из Китая и Южной Кореи на рекордные 43,6 млн долларов
|
В первом полугодии Россия закупила рекордное количество лапши у Китая и Южной Кореи, потратив на это 43,6 млн долларов. Отмечается, что поставки из Китая выросли в 1,4 раза и достигли 23,6 млн долларов, а из Южной Кореи – в 1,6 раза, составив 20 млн долларов.
Россия вошла в десятку крупнейших импортеров китайской лапши и заняла 13-е место среди покупателей южнокорейской продукции, пишет РИА Новости со ссылкой на данные статслужб.
При этом основными потребителями стали Гонконг (95,5 млн долларов), США (84 млн) и Южная Корея (58 млн). Лидерами по закупкам южнокорейской лапши оказались США (182 млн), Китай (170 млн) и Нидерланды (52,5 млн).
Архив
Наиболее читаемые
■
«Эти образы неотличимы от реальности» Дипфейки становятся все более совершенными и опасными. Как они влияют на мировую политику?
■
Яблоко-гигант: плод из сада киевского садовода весит почти 1,3 кг! (фото)
■
По отчёту Всемирного банка, 200 000 кенийцев потеряли работу после того, как правительство взяло на себя распределение удобрений
■
Президент Ирана оказался в тяжелом положении: страна утопает в кризисе
■
Стратегическая ценность Центральной Азии вызывает дипломатическую конкуренцию между крупными державами