Разное: Созданы духи из человеческого пота
Разное: Созданы духи из человеческого пота
6 лет назад 1507 @mirumhelsinki

Финское агентство Mirum Helsinki выпустило парфюм, одной из составляющих которого стал пот его сотрудников. Об этом сообщает Flash Nord.

Аромат назвали Creative Essence. В его состав вошли капли пота всех людей, которые работают в компании. В него также добавили и традиционные ингредиенты.

Аромат стал частью рекрутинговой кампании. Понравившимся сотрудникам агентства соискателям подарят флакон парфюма в знак приглашения на собеседование.

В марте парфюмерный бренд Nabeel выставил самые дорогие в мире духи в торговом центре Dubai Mall в Дубае. Аромат унисекс под названием Shumukh, что в переводе с арабского означает «заслуживающий самого высокого», стоит 4,572 миллиона дирхамов (около 1,3 миллиона долларов).

Немецкий город пообещал $1,1 млн тому, кто опровергнет его существование

Власти немецкого города Билефельд пообещали награду в один миллион евро тому, кто докажет, что этого города не существует, сообщает агентство Associated Press.

Администрация города отмечает, что желающие принять участие в этом конкурсе не ограничены в способах построения своей конспирологической теории. Однако подчеркивается, что приз получит лишь тот, кто сможет убедительно и непротиворечиво доказать, что Билефельд на самом деле не существует.

В Дании предлагают сделать общественный транспорт бесплатным

Многие датчане отказываются от использования поездов и автобусов, поскольку, по мнению представителей Датской народной партии, удовольствие это недешевое, и именно поэтому общественный транспорт в Дании должен стать бесплатным.

Представитель партии по вопросам защиты окружающей среды Мортен Мессершмидт считает, что для начала эту инициативу можно претворить в жизнь в четырех крупнейших городах страны. «Мы переживаем настоящую революцию в сфере транспорта, особенно в отношении использования энергии и климатических последствий. Мы бы хотели рассчитать издержки введения бесплатного общественного транспорта по крайней мере в четырех крупнейших городах Дании с тем, чтобы понять, будет ли это положительно сказываться на окружающей среде» — заявил политик. Мортен Мессершмидт полагает, что с точки зрения уменьшения выбросов углекислого газа перспективней будет ввести бесплатный общественный транспорт вместо того, чтобы бороться с загрязнением воздуха исключительно посредством распространения электрокаров — об этом сообщает датское информационное агентство «DR» («Радио Дании»).

Представитель Датской народной партии планирует запросить у министерства транспорта Дании оценку климатических последствий введения бесплатного общественного транспорта. С интересом к предложению Датской народной партии отнеслись датские социалисты: «Было бы любопытно поэкспериментировать с этим. Можно было бы сделать переезды на большие расстояния бесплатными» — заявил представитель социалистов по политическим вопросам Карстен Хёнге.

Безутешная вдова нашла способ родить от мертвого мужа

Женщина решила забеременеть, использовав сперму мертвого супруга. Об этом сообщает таблоид The Sun.

14 августа 27-летний Себастьян Мойлан (Sebastian Moylan), имеющий проблемы с психикой, свел счеты с жизнью. В тот же день его жена Джермима (Jermimah) получила судебное разрешение на изъятие у погибшего биологического материала. У медиков было лишь 24 часа, чтобы собрать сперму мертвеца, которая оставалась пригодна для зачатия в последующие десять лет.

Он очень хотел стать отцом, но умер. Спустя годы незнакомка осуществила его мечту

Пара поженилась в 2015 году и планировала завести ребенка в 2020 году. Джермима уже готовилась к материнству и посещала докторов. Несмотря на произошедшее в семье, 27-летняя женщина по-прежнему хочет родить от мужа. «Он стал бы самым чудесным в мире отцом», — утверждает безутешная вдова.

Теперь, когда сперма Себастьяна пригодна к процедуре экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), Джермима должна получить официальное разрешение на ее использование. Ее брат Дрю (Drew) уже запустил кампанию по сбору средств для ЭКО на краудфандинговом сервисе GoFundMe.

Предполагается, что собранные на онлайн-площадке средства пойдут не только на ЭКО, но и на юристов, адвокатов, издержки на суд, погашение ипотеки за дом и похороны Себастьяна.

В феврале сообщалось о рожденной без детородных органов британке, которая нашла способ забеременеть. Женщина перенесла редкую операцию по восстановлению влагалища при помощи фрагментов кишечника и готовилась к трансплантации матки.

ÐжеÑмима и СебаÑÑÑÑн Ðойлан

Джермима и Себастьян Мойлан
Фото: GoFundMe
В Египте телеведущая осталась без работы за высказывания о полных людях

Известная в Египте телеведущая Рихам Саид на год отстранена от работы в эфире после того, как позволила себе оскорбительно высказаться о полных людях. Как сообщает Sky News Arabia, решение это принял Высший совет по вопросам регулирования СМИ Египта. Причиной такой меры стали слова телеведущей о том, что женщины с лишним весом «являются обузой для семьи», некрасивыми» и «не имеющими шансов на замужество». Такие неосторожные заявления вызвали волну негодования в египетском обществе. Саид обвинили неуважении к людям и даже расизме и напомнили, что большая часть жителей страны живет весьма небогато, а потому не может позволить себе качественные продукты. В свое оправдание она заявила, что хотела не поиздеваться над полными, а рассказать об опасности лишнего веса. Стоит отметить, что сегодня Египте различными формами ожирения и заболеваниями, нарушающими обмен веществ, страдают до 40% жителей.

РиÑам Саид.

Козий таран: как не надо делать селфи (El Pais, Испания)

Видеоролик о молодой женщине, которую ударила коза при попытке сделать с ней селфи, стал вирусным через социальные сети. Изображения, снятые на тот же мобильный телефон, которым девушка пыталась сделать снимок, показывают, как животное, которое было привязано веревкой, пытается ударить девушку несколько раз. Видео было опубликовано на прошлой неделе и превышает 600 тысяч просмотров на YouTube.

Эксперты: около половины граждан Китая играет в видеоигры
Эксперты: около половины граждан Китая играет в видеоигры

Более 630 млн граждан Китая играет в видеоигры, что в 10 раз превышает показатель 2008 года. Об этом 27 августа сообщило издание Caixin Global.

Данные исследования предоставил Комитет по публикациям Ассоциации издателей игр. Кроме того, согласно информации, переданной Министерством трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР, в стране около 100 тыс. человек зарегистрированы в качестве профессиональных геймеров

Совокупный объем продаж в рамках индустрии видеоигр в 2018 году в Китае превысил 94 млрд юаней ($13,1 млрд). Ожидается, что в 2020 году значение показателя вырастет до 135 млрд юаней ($18,85 млрд).

Житель США получил 5 лет тюрьмы за гибель собаки

20-летний гражданин США Яхшуа Хилл признан виновным в гибели собаки породы питбуль и приговорен к тюремному заключению сроком на пять лет без права на досрочное освобождение. Такое решение принял суд в Ричмонде (штат Вирджиния). Об этом 29 августа сообщило агентство Associated Press со ссылкой на пресс-службу полиции.

По данным сотрудников правоохранительных органов, шокирующий случай произошел в феврале текущего года в местном парке. Обгоревшую собаку обнаружили зоозащитники, которые забрали ее в приют и попытались спасти. Однако собака умерла через несколько дней.

Хилл частично признал свою вину в гибели животного.

Укравшего $50 американца помиловали после 36 лет тюрьмы

О досрочном освобождении жителя Алабамы, отсидевшего в тюрьме 36 лет за кражу $50,75, сообщили NBC News.

Житель Алабамы отбывал пожизненный срок, хотя украл всего полсотни долларов в 1983 г. при налёте на пекарню. Освободили его 30 августа благодаря внесённых в законодательство изменениям.

К пожизненному сроку он был приговорён из-за того, что у него перед этим было два тюремных срока, а в то время в Штатах действовал «Закон трёх ошибок».

Этот закон и применили к грабителю, который до этого был признан виновным в воровстве и краже со взломом. Ограбление пекарни как раз и оказалось «третьей ошибкой», отправившей его пожизненно за решётку.

Ученые показали видео с «проклятого корабля»

Аквалангисты сняли на видео затонувший корабль Terror, который бесследно пропал во время арктической экспедиции 1845 года.

HMS Terror был спущен на воду в 1813 году, и пережил много славных моментов во время англо-американской войны за независимость США 1812—1815 годов. Но затем корабль стали регулярно преследовать неудачи. В 1828 году он сел на мель возле Лиссабона, а в 1837 — едва не утонул от столкновения с айсбергом. Тем не менее, судно было выбрано контр-адмиралом Джоном Франклином для участия в полярной экспедиции.

Целью экспедиции стало изучение Северо-Западного прохода — морской путь через Северный Ледовитый океан через Канадский Арктический архипелаг. Корабли Terror и Erebus вышли в путь 19 мая 1845 года и вскоре пропали: в последний раз экспедицию видели в августе того же года. Как позже выяснили в процессе поисковых работ, корабли были затерты льдами и покинуты экипажем. А все 129 членов экспедиции погибли: от голода, холода, каннибализма и вируса столбняка. 

Поиски «проклятого корабля» долгое время ни к чему не приводили. Но в сентябре 2016 года специалисты организации Arctic Research Foundation заявили об обнаружении Terror. А спустя три года при помощи подводного беспилотника с камерой удалось обследовать корабль.

Аппарат снял на видео почти всю нижнюю палубу и проник в каюты, где моряки отдыхали и принимали пищу. Благодаря холодной воде и практически полному отсутствию солнечного света корабль прекрасно сохранился. «Такое впечатление, будто экипаж покинул корабль совсем недавно», — делятся впечатлениями ученые.

0 комментариев
Архив