Разное: Молния ударила в футболистов прямо во время матча (видео)
Разное: Молния ударила в футболистов прямо во время матча (видео)
5 лет назад 1845

Во время футбольного матча на Ямайке в поле ударила молния. Об этом сообщает Loop Jamaica.

Инцидент произошел во время встречи команд «Уолмер Бойс Скул» и «Ямайка Колледж». На 82-й минуте двое футболистов упали после внезапной вспышки. Как оказалось, в газон ударила молния. Спортсмены были доставлены в больницу. Также отмечается, что в результате удара пострадали и другие футболисты. Степень тяжести полученных ими увечий не уточняется.

Женщину в Ирландии спасли благодаря своевременно сделанному селфи

28-летнюю женщину удалось спасти медикам в Ирландии благодаря селфи. Об этом 17 сентября сообщает The Irish Sun.

Инцидент произошёл в городе Уэксфорде. Женщину, лежавшую без сознания, обнаружил её отец, узнавший, что она не вышла вовремя на работу, и прибывший к ней домой. Мужчина вызвал врачей, которые заподозрили у пострадавшей внутримозговое кровоизлияние.

Чтобы спасти женщину, врачам надо было как можно точнее знать время, когда она упала в обморок. От этого зависело, можно ли вводить препараты определённого типа, которые принимаются лишь в конкретный промежуток времени после приступа.

Нужную информацию обнаружил брат девушки после проверки её телефона. Он обнаружил в телефоне селфи, которое женщина сделала за 14 минут до прихода отца. Врачи сочли это большой удачей.

Женщина была госпитализирована, в настоящее время она идёт на поправку, ей предстоит операция на сердце. При этом сама пострадавшая не помнит, как умудрилась сделать селфи перед потерей сознания. 

Бросивший жену и детей житель Кении вернулся в семью спустя 51 год

81-летний житель Кении вернулся домой после 51-летнего исчезновения. Возвращение состоялось благодаря государственной программе выселения людей из заповедного леса Мау. Об этом сообщает Daily Monitor Uganda.

Фрэнсис Мутхуа Чеге покинул свой дом в деревне Икумби округа Муранга в 1968 году, когда ему было 30 лет. Он не сообщил своей жене и шестерым детям, куда он направляется.

Жена этого человека, Ванджиру Мутхуа, сказала, что ей пришлось растить детей в одиночку. Она сказала, что отказалась от поисков своего мужа, который должен был обеспечивать детей и воспитывать их, но все же надеялась, что однажды он вернется.

«Моим единственным вариантом было доверить его местонахождение Богу, молиться за его защиту и надеяться, что однажды он появится. Я должна была сделать это, чтобы сосредоточиться на том, чтобы заботиться о наших детях и следить за тем, чтобы они ходили в школу», — сказала она в интервью в понедельник. «Ему было всего 30, когда он ушел», — добавила она.

Вернувшийся рассказал своей семье, что сначала он отправился в города Кисии, Нарок и Килгорис, где он попробовал свои силы в бизнесе, но успеха не добился. Позже он занялся сжиганием угля в лесу Мау, поселился там и даже женился, однако их союз длился недолго из-за его алкоголизма.

«Я сжигал уголь и тратил все доходы на алкоголь. Моя вторая жена и мой сын не могли терпеть мои привычки, поэтому она развелась со мной. Я жил несчастной жизнью и мне было стыдно возвращаться домой ни с чем», — сказал Мутхуа.

Перед отъездом из леса Мау он отправился в полицейский участок Килгориса и попросил офицеров дать ему денег на проезд на автобусе, чтобы он смог вернуться к своим односельчанам.

Он вспомнил деревню, но не знал точно, где был его дом. Добравшись до торгового центра Икумби, уставший и растерянный, он уснул у дороги.

Жительница деревни Моника Гатони заметила его возле начальной школы Икумби и подумала, что он голоден. Она подошла к нему, но он не говорил. 

«Он был измотан, болен и просил милостыню. Он сказал мне, что пытался найти свой дом после многих лет отъезда. После описания его дома я заплатила водителю, который отвез его туда», — рассказала она.

Уже взрослые дети Мутхуа собрались дома, когда услышали о возвращении отца. В честь этого события в деревне организовали праздник.

Американец сделал девушке необычное предложение и погиб

Американец погиб, делая предложение руки и сердца своей девушке во время отпуска в Танзании, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Стивен Вебер вместе со своей возлюбленной Кенешей Антуан жил в деревянном доме, одна из комнат которого находилась под водой. Мужчина решил снаружи подплыть к окну помещения, где находилась Кенеша. В руках у него было кольцо и лист бумаги с предложением выйти за него. Девушка сняла мужчину на видео, которое впоследствии опубликовала на Facebook.

Она написала, что Стивен "так и не всплыл на поверхность и не услышал ответ". Что именно случилось с женихом, она не уточнила.

 Американец сделал девушке необычное предложение и погиб - Фото: facebook.com/KeneshaAntoine

Китаянка погибла, пытаясь повторить рецепт из Интернета

В Китае 14-летняя девочка по имени Жеже погибла, пытаясь сделать попкорн по рецепту, показанному на кулинарном канале на YouTube. Об этом сообщает South China Morning Post, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В ролике блогер Ms Yeah помещает зерна кукурузы в жестяную банку из-под газировки, которую нагревает с помощью спиртовой горелки. Юная китаянка вместе с 12-летней подругой Сяоюй решили повторить этот способ. Однако у девочек не было спиртовки, и поэтому они залили горючее во вторую жестянку, которую тоже стали разогревать. Искра от пламени попала в емкость со спиртом, и она взорвалась. Огонь перекинулся на одежду подростков. В результате они получили сильнейшие ожоги. У Жеже обгорело 96 процентов тела, она скончалась в больнице. Сяоюй выжила, однако ей необходима пластическая операция. Ms Yeah согласилась выплатить компенсацию семье погибшей. С родственниками Сяоюй еще ведутся переговоры.

Блогер отметила, что девочки не следовали ее указаниям в ролике, из-за чего и произошел несчастный случай. Она пообещала удалить со своего канала видео, которые могут привести к подобным ситуациям. 

«Самый убиваемый актер в мире» больше не будет умирать в кино

60-летний британский актер Шон Бин за свою 35-летнюю карьеру сыграл огромное количество ролей, но славу в Интернете он снискал во многом благодаря тому, что часто умирал на экране.

Как подсчитали журналисты, персонажи Бина трагически погибали более чем в 25 фильмах.

Его кололи штыками, ему отрубали голову и перерезали горло, он падал с обрыва, замерзал, тонул и так далее.

В Сети появилась шутка о том, что если персонажа играет Шон Бин, то по сюжету он обязательно умрет.

Россиянин заблудился в больнице и три дня искал выход

В городе Железногорске Красноярского края местный житель провел три дня в подвале больницы № 51 после операции.

Сюжет об этом выпустило «Муниципальное телевидение. Железногорск», он опубликован в сообществе телеканала во «ВКонтакте».

35-летнего Павла Богданова госпитализировали с обострившимся панкреатитом, пишут «Вести.ру». Мужчина пропал 16 сентября, на следующий день его выписали за нарушение режима стационара — считалось, что пациент сбежал из больницы, поэтому его искали волонтеры и полицейские. Богданова пытались найти на территории больничного городка, в парках, на стадионе и в расположенных рядом зданиях. Волонтеры распространили ориентировки по всему городу, после чего обратились к журналистам.

Мужчину нашли 18 сентября с помощью кинологов. Он не смог вспомнить, как оказался в темноте. Никто из медперсонала его также не видел. Самостоятельно найти выход из подвала пациент не смог и блуждал в течение нескольких дней, так как на его крики никто не откликнулся.

Командир поисково-спасательной группы «Сибирь» Алексей Поляковский рассказал, что родственники добились разрешения на вход в подвал больницы, так как по камерам Богданов не уходил в город. Спасатель добавил, что мужчина попал в подвал «по состоянию здоровья», однако не уточнил подробностей, пишет «Проспект Мира» со ссылкой на газету «Город и Горожане». В больнице заявили, что прокомментировать ситуацию может только главврач, но он в настоящее время находится на выезде.

Telegram-канал «Стрелка» опубликовал видео, предположительно, из подвала больницы. На кадрах видно большое помещение без света и заваленное мусором.

0 комментариев
Архив