|
Раввин в защиту мусульман
|
Австралийский раввин Моше Гутник высказался о ненормальности нападок на халяль в связи с недавними заявлениями политика-либерала Эндрю Лэминга, который потребовал реформировать законодательство о сертификации халяль, сообщает The Age.
Г-н Лэминг уверяет, что органы по сертификации халяль направляют получаемые от компаний средства на финансирование религиозного экстремизма. Хотя австралийский минздрав отверг соображения политика и заявил, что не одобряет его воззрений, исламофоб настаивает на своем и ищет союзников в правительстве.
«Наблюдаемые нами нападки на сертификацию халяль в Австралии – ошибочны. Это результат предвзятости и невежества», – считает раввин Гутник.
Архив
Наиболее читаемые
■
От инфраструктуры до военных учений — Китай углубляет влияние в Египте во время визита Си Цзиньпин в Каир
■
Мы живём в симуляции? Математическое доказательство опровергает эту идею
■
Магнитные «наноцветы» захватывают и преобразуют нанопластик в воде
■
Япония призвала рассмотреть возможность найма иностранных граждан в Силы самообороны
■
Французский совет мусульманской веры осуждает призывы запретить исламскую вуаль