|
Раввин в защиту мусульман
|
Австралийский раввин Моше Гутник высказался о ненормальности нападок на халяль в связи с недавними заявлениями политика-либерала Эндрю Лэминга, который потребовал реформировать законодательство о сертификации халяль, сообщает The Age.
Г-н Лэминг уверяет, что органы по сертификации халяль направляют получаемые от компаний средства на финансирование религиозного экстремизма. Хотя австралийский минздрав отверг соображения политика и заявил, что не одобряет его воззрений, исламофоб настаивает на своем и ищет союзников в правительстве.
«Наблюдаемые нами нападки на сертификацию халяль в Австралии – ошибочны. Это результат предвзятости и невежества», – считает раввин Гутник.
Архив
Наиболее читаемые
■
Я сбежал из Северной Кореи вместе с мамой. Теперь я боюсь, что её могут вернуть обратно
■
Китайские биотехнологические сделки достигли рекорда, поскольку инновационные препараты привлекли внимание транснациональных корпораций
■
Мусульманка из Бангладеш вошла в число самых путешествующих людей в мире
■
Казахстанские ученые создали экологичные фильтры из отходов
■
В Узбекистане создадут международный финансовый центр и внедрят исламский банкинг