|
Расстрел мусульманского проповедника в Австралии
|
По сообщениям Islam-today, 3 ноября 2014 года, шиитский проповедник Расуль аль-Мусави провожал жену и дочь, чтобы позже вернуться в мечеть для вечерней молитвы, когда рядом с культовым сооружением появились неизвестные люди на автомобиле. Злоумышленники достали оружие и с криками «Да здравствуйте ИГИЛ! ИГИЛ— навсегда!» произвели серию выстрелов в сторону мусульманского проповедника аль-Мусави.
Как пишет Лайфньюс, пули попали в лицо и плечо мужчины, однако религиозному деятелю удалось скрыться в мечети. Неизвестные же скрылись с места нападения.
Проповедника отвезли в больницу в тяжелом состоянии. Позже ему сделали срочную операцию. На данный момент жизнь аль-Мусави вне опасности.
Архив
Наиболее читаемые
■
Потеря пастбищ, вызванная изменением климата, может оставить без работы десятки миллионов скотоводов
■
Дата Меджуль: родился в Марокко, где доминирует...
■
Американская элита и Ислам
■
SIPRI: Европа — крупнейший в мире импортер вооружений. Почему импорт оружия в Китай упал на 72% за последние 5 лет?
■
Рост цен и сокращение запасов поставили традиции морепродуктов Рамадан под давление в Марокко