Проверка боеготовности пройдет в казахстанской армии
Проверка боеготовности пройдет в казахстанской армии
9 лет назад 2538

Как передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК, с 5 по 9 января в казахстанской армии пройдет проверка боеготовности, которая затронет все войска «от солдата до генерала». Проверка боеготовности затронет штабы всех уровней и будет предполагать вывод боевой техники и развертывание полевых пунктов управления.

Также сообщается о том, что новый учебный год в казахстанской армии пройдет под девизом «Наши достижения - Великой Победе». Первый заместитель министра обороны, начальник Генерального штаба ВС РК генерал-полковник Сакен Жасузаков обозначил приоритеты нового года. Он акцентировал внимание на вопросах дальнейшего улучшения организации боевой подготовки, управления войсками и создания эффективной системы материально-технического обеспечения. Также он подчеркнул необходимость укрепления морально-психологического климата в Вооруженных силах, готовности личного состава к выполнению поставленных задач.

«В этом году в рамках совершенствования боевой подготовки планируется проведение ряда международных учений и состязаний, в том числе с участием казахстанских военнослужащих. Казахстанские военнослужащие примут участие в международных соревнованиях между подразделениями танковых и воздушно-десантных войск, артиллерии, разведки, военно-морских сил армий государств-членов СНГ и других стран», - сообщили в пресс-службе.

0 комментариев
Архив