|
Прокурор Крыма временно приостановила деятельность «Меджлиса крымских татар»
|
Деятельность общественного объединения «Меджлис крымских татар» приостановлена решением прокурора Крыма Натальи Поклонской, передает ТАСС.
«Сегодня мной было принято решение о приостановлении деятельности общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа» в целях недопущения нарушения федерального законодательства», — заявила Поклонская. Она уточнила, что впредь организация не имеет права проводить «какую-либо работу»: пользоваться всеми государственными и муниципальными СМИ, проводить различные публичные массовые мероприятия, использовать банковские вклады и т.д.
Ранее Поклонская направила в Верховный суд Крыма заявление с просьбой признать меджлис экстремистской организацией и запретить его деятельность.
Архив
Наиболее читаемые
■
Священник погиб во время мессы — на него упал крест (ВИДЕО)
■
В Турции открыли 15 клиник для подростков, желающих бросить курить. Турция расширяет борьбу с курением: препараты для отказа от табака бесплатно получат 1 миллион человек
■
Индонезия откладывает обязательную халяльную сертификацию до 2028 года, LPPOM призывает бизнес подготовиться сейчас
■
Обрушение минарета в Индии: трагический инцидент на фоне сноса исторической мечети Шахи Масджид
■
Попросила двух кур, а досталось золото