|
Призыв к объединению
|
Имам бин Халид бин Али аль Гамди в минувшее воскресенье призвал народ Саудовской Аравии и Ирана объединиться на основе Корана и Сунны. Он обратился к Саудовской Аравии и Ирану с призывом забыть о своих различиях. Имам Каабы заявил, что враги хотят навредить мусульманам, создавая раскол в их рядах, и единство мусульманской уммы является требованием времени.
«Как имам Заповедной мечети, я призываю всех мусульман, будь то наши саудовские или иранские братья, объединиться вокруг Священного Корана и Сунны. Сегодня наш враг не хочет, чтобы мы объединились. Они хотят нас разделить», – сказал он.
«Мусульманин – знаменосец Корана и Сунны. Нам важно объединиться, избегая сектантских различий», – сказал Халид бин Али аль Гамди.
Архив
Наиболее читаемые
■
Мусульманское население по странам 2026
■
Индия закрыла медицинский колледж Кашмира — после того, как мусульмане получили наибольшее количество поступлений
■
Власти Гренландии отказались отдавать свои минеральные ресурсы США
■
В Индии вспышка смертельного вируса, сотни на карантине (ВИДЕО)
■
Превентивные меры стабилизируют цены на сардин в Марокко перед Рамаданом