Призыв для мусульман Великобритании становиться директорами школ
|

Ники Морган получила пост министра образования как раз в разгар скандала вокруг мусульманских школ в Бирмингеме, обвиненных в насаждении фундаменталистских взглядов и сегрегации по половому признаку, пишет The Guardian.
Морган призвала мусульман наравне со всеми бороться за посты директоров, как обычных школ, так и школ с религиозным уклоном, и заверила религиозное меньшинство, что никакой предвзятости в отношении директоров-мусульман нет.
«В отчете Питера Кларка [бывшего главы контртеррористического департамента полиции] говорится, что радикализации, терроризма или воинствующего экстремизма в школах Бирмингема обнаружено не было, но были примеры, когда небольшое количество людей пыталось навязывать конкретную идеологию», – отметила она.
Наиболее читаемые

■
Кто в Узбекистане в этом виноват?

■
Цены на кобальт растут после того, как ДР Конго приостанавливает экспорт

■
Миллионы людей, состоящих в гражданском браке в Японии, сталкиваются с юридическими проблемами

■
Без денежных переводов мигрантов уровень бедности в Узбекистане может вырасти до 17% – Всемирный банк

■
Законы шариата укрепят нигерийскую систему правосудия – исламский ученый