|
Премьера спектакля «Жаннат» на тему деструктивных религиозных течений прошла в Уральске
|
По сообщениям КАЗИНФОРМ, в Западно-Казахстанском областном казахском драматическом театре состоялась премьера спектакля главного режиссера Мукангали Томанова.
Драма «Жаннат» поставлена по инициативе управления по делам религии ЗКО. Консультантами были теологи Максат Раманкулов и Нуржан Стамбакиев.
Тема спектакля - религиозные заблуждения, ставшие в настоящее время актуальной проблемой. Зрителю представлено, как люди вовлекаются в деструктивные религиозные течения, отказываются от семейных и национальных ценностей, отрываются от общества. Многие из них отправляются на войну в иностранные государства, кое-кто уже осужден. Артисты театра, изобразив такую жизненную ситуацию, предостерегают молодежь от необдуманных поступков.
Архив
Наиболее читаемые
■
Российские исследователи нашли сюжет, объединяющий иудаизм, христианство и ислам
■
Остров в подарок, но с нюансом – студентка выиграла в лотерею (ВИДЕО)
■
Саудовская Аравия бесплатно раздает билеты на чемпионат мира
■
Объяснение благотворительности: Как богатые и бедные сравниваются по пожертвованиям
■
«Нерелигиозные» становятся главной альтернативой христианству в Европе