|
Правительство Англии «за» убой скота по Исламу
|
Власти Великобритании не намерены запрещать убой скота согласно нормам Ислама.
Правозащитники и ветеринары уже не первый год добиваются запрета на забой животных по нормам Ислама и Иудаизма, а именно: посредством перерезания горла. Была составлена петиция, которую подписало более 100 тысяч человек.
На данный момент имеются научные факты, подтверждающие то, что именно такой способ умерщвления животных наименее болезненный.
«Пресс-служба министерства по делам окружающей среды, продуктов питания и сельского хозяйства, сообщило, что в законодательстве Королевства есть нормы, строго регулирующие закалывание животных, и что ничего вводить не собираются»,– пишет еженедельник «Daily Mail».
Архив
Наиболее читаемые
■
В ОАЭ закрепили пять обязательных требований по охране труда для работодателей
■
В ОАЭ будут бороться с монополией на рынке лекарств
■
“ЛЕВ” против “ТИГРОВ” в Сирии
■
Турция планирует новые ограничения на визиты адвокатов к обвиняемым по делам о терроризме и оргпреступности
■
Церемония в парламенте Японии подпитывает слухи о запрете ислама — вот правда