|
Полиция нравов в КСА осадили в полномочиях
|
Саудовская Аравия лишила свою религиозную полицию нравов полномочий арестовывать граждан и призвала их действовать «мягко и аккуратно» при введении в действие предписаний шариата.
Отныне сотрудники религиозной полиции больше не смогут задерживать подозреваемых в нарушении норм шариата – вместо этого они должны будут докладывать о нарушителях в полицию или отдел по борьбе с наркотиками.
Офицеры полиции нравов теперь будут обязаны «выполнять свои обязанности по способствованию благочестию и предотвращению порока посредством добрых и мягких наставлений, сообщает Al Jazeera.
Ранее сотрудники мутава систематически арестовывали жителей Саудовской Аравии по обвинению в употреблении алкоголя и наркотиков, колдовстве и др.
Архив
Наиболее читаемые
■
Священник погиб во время мессы — на него упал крест (ВИДЕО)
■
В Турции открыли 15 клиник для подростков, желающих бросить курить. Турция расширяет борьбу с курением: препараты для отказа от табака бесплатно получат 1 миллион человек
■
Индонезия откладывает обязательную халяльную сертификацию до 2028 года, LPPOM призывает бизнес подготовиться сейчас
■
Обрушение минарета в Индии: трагический инцидент на фоне сноса исторической мечети Шахи Масджид
■
10 лучших стран для работы сиделков за границей в 2026 году: зарплаты и варианты виз