|
Пожилой мусульманин десять лет кормит нуждающихся
|
Мусульманин из Турции, в течение десяти лет, по собственной инициативе кормит нуждающихся. 66-летнего Меджита Бюйюксу, владельца теплицы в районе Юксекова города Хаккари, знает уже вся округа.
Мужчина, повесил на входе в построенную им на собственные средства теплицу надпись: «Кто нуждается в овощах, приходите сюда».
Он выращивает много овощей от салатов до помидоров, от кабачков до фасоли. После того, как урожай созреет, он выявляет нуждающиеся семьи в регионе и бесплатно раздает свою продукцию.
«Если государство окажет поддержку, я построю теплицы большего размера и мы обеспечим работой не менее 10 человек. Мы можем использовать ее только в летние месяцы, так как зима у нас суровая», - заявил Меджит Бюйюксу.


Архив
Наиболее читаемые
■
Разные способы, которыми мы молимся
■
Человечество побило рекорд дальности полета от Земли
■
Когда Восток встречается с Западом: дизайн узбекского культурного комплекса приближается к завершению в 2028 году
■
Казахстан вошел в топ-30 по благотворительности
■
Расходы роскоши в Китае увеличили мировые продажи в 2026 году, несмотря на препятствия