Передачу «Мусульмане» закрыли, несмотря на ее высокий рейтинг
Передачу «Мусульмане» закрыли, несмотря на ее высокий рейтинг
10 лет назад 4130 islamreview.ru

Программа «Мусульмане» прекратила существование еще летом 2015 года. Передача выходила на канале «Россия 1» в течение 13 лет.

«Новое руководство канала решило, что передача «Мусульмане» больше не выйдет в эфир. Объяснили тем, что на канале производится сокращение штата, службы цикловых и тематических программ», - рассказала ведущая программы Динара Садретдинова.

Она отметила, что было замечено недовольство представителей других конфессий тем, что только мусульмане имели свою передачу на федеральном канале. Кроме того, «не всем нравилось» появление ведущей в хиджабе и приветствие телезрителей словами «Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух»», пишет IslamNews.

Передача выходила в эфир в неудобное время - перед началом рабочего дня. Но это не помешало ей завоевать популярность у 1,5 миллионов телезрителей. Это около четверти всех, кто в стране смотрит телевизор. Данные приведены без учета рейтинга в мусульманских регионах России - в них не были установлены приборы, контролирующие рейтинг.

Телеведущая заявила, что к закрытию программы относится «совершенно спокойно», так как «все происходит по воле Аллаха».

«Значит, Всевышний уготовил для нас нечто лучшее. Насколько мне известно, планировалось создание программы на канале «Россия-24». Но она уже будет с иными задачами и контентом, в новой студии и с другим ведущим», — сказала Садретдинова.

0 комментариев
Архив