|
Папа Римский в ходе визита Турции посетит стамбульскую Голубую мечеть
|
28-30 ноября Папа Римский Франциск назначил визит в Турцию.
Ватикан сообщил, что сначала понтифик посетит мавзолей Мустафы Кемаля Ататюрка, основателя и первого президента Турецкой республики, а на следующий день отправится в Стамбул и осмотрит Голубую мечеть, известную как Айя София.
Также у понтифика запланированы переговоры с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу и президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Как сообщает Muscatine Journal, помимо этого, в Стамбуле Папа Римский проведет мессу в католическом соборе и встретится с патриархом православной церкви Варфоломеем.
Архив
Наиболее читаемые
■
Медосмотр для водителей старше 65 лет: что нужно знать?
■
Рекордные 1 319 учителей государственных школ увольняются с работы из-за психических заболеваний в 2024 финансовом году
■
TPBank сотрудничает с TerraPay для платежей в реальном времени в 156 странах
■
Марокко и Международная академия исламского фикха подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения умеренного ислама
■
Шокирующая статистика: на Мадагаскаре массово пропадают дети