Открытие нового сайта в Казахстане откроет знания по истории
Открытие нового сайта в Казахстане откроет знания по истории
9 лет назад 2399

Сайт к 550-летию Казахского ханства запустило Министерство культуры и спорта Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. Материалы на нем представлены в разделах «Казахское ханство», «Независимость», «Новости», «План мероприятий», «Кинопроекты», «Видеоблог» и «Культурное наследие».

На портале можно ознакомиться с историей развития государства. Посетители смогут изучить биографии и генеалогию казахских ханов. Кроме того, на сайте размещены фотографии экспонатов Национального музея Казахстана, относящиеся к духовной и материальной культуре XV-XVIII веков. Также на портале размещены научные исследования ведущих отечественных ученых на тему истории Казахстана.

Кроме того, портал «550-летие Казахского ханства» информирует посетителей о съемках анимационного фильма «Қазақ елі», документального фильма «Қазақ хандығына 550 жыл» и историко-драматического телесериала «Қазақ елі». Здесь же любители киноискусства могут уже сейчас увидеть рабочие кадры процесса создания фильмов о Казахском ханстве, создания сериального цикла документальных, художественных и анимационных фильмов, посвященных национальной истории «Мәңгілік ел». Также посетители сайта могут направить для размещения свои статьи, фото и видеоматериалы.

0 комментариев
Архив