Отель для верблюдов открыли в Саудовской Аравии
Отель для верблюдов открыли в Саудовской Аравии
2 года назад 784 islam.ru

В Саудовской Аравии открыли первый в мире отель для верблюдов. В пятизвездочной гостинице – 120 номеров, а также все необходимые для кораблей пустыни удобства – от охраны и питания до особого ухода и гигиены.

Отель и его постояльцев обслуживают более 50 сотрудников. Открытие состоялось в дни проведения знаменитого Фестиваля верблюдов короля Абдула Азиза, который собирает ведущих владельцев верблюдов со всего мира, включая США, Ближний Восток, Россию, Францию и другие страны.

Как сообщили в Саудовском верблюжьем клубе, сутки аренды номера в отеле составляют 400 риалов, или 391 дирхам. Фестиваль стартовал на севере Эр-Рияда в декабре и длится в течение 40 дней. В этом году в нем впервые принимают участие женщины.

Поскольку сфера разведения верблюдов не только является частью культурного наследия, но и приносит хороший доход, новый отель подарит заводчикам душевное спокойствие в том, что они получают надлежащий уход и заботу, сообщает The National.

Женщины, владеющие верблюдами, впервые будут участвовать в конкурсе в Саудовской Аравии

Конкурс является крупнейшим в мире мероприятием, посвященным верблюдам.

В Саудовской Аравии в конкурсе, который предназначен для верблюдов, впервые с начала основания, получили право принимать не только мужчины-владельцы верблюдов,но и женщины. Об этом сообщает Jerusalem Post.
 
Местом проведения конкурса стал очень консервативный регион Румах. В конкурсе могли участвовать наездники с семи лет.
 
Раньше в конкурсе верблюдов участвовали только животные, принадлежащие мужчинам.
 
Женщины по-прежнему борются за равные права в стране и сталкиваются с дискриминацией в соответствии с «законами об опеке».
По сообщениям арабских СМИ, примерно в то же время, что и конкурс «Мисс Вселенная» в Эйлате, на предыдущем мероприятии « Мисс Верблюд » многие из верблюдов были исключены из фестиваля короля Абдулазиза из-за инъекций ботокса и других искусственных улучшений.
 
Конкурс является крупнейшим в мире мероприятием, посвященным верблюдам.
Женский конкурс красоты среди верблюдов состоялся в Саудовской Аравии

Впервые в консервативной Саудовской Аравии выставили напоказ своих верблюдов на конкурсе красоты саудовские женщины, 9 января сообщил телеканал France 24.

«Сегодня я надеюсь достичь определенного социального положения»,  — отметила 27-летняя Ламия ар-Рашиди, участвовавшая в конкурсе, который прошел в пустыне Румах к северо-востоку от столицы Эр-Рияда.

Мероприятие является частью престижного фестиваля короля Абдель Азиза. Ранее в нем могли участвовать только мужчины.

«Я интересовалась верблюдами с тех пор, как была ребенком»,  — рассказала Рашиди, чья семья владеет 40 верблюдами. — «После того, как это мероприятие было открыто для женщин, я решила принять в нем участие».

Пятерка лучших из примерно 40 участниц женского турнира отправилась домой с общим призовым фондом в 1 млн риалов (около $260 тыс.).

0 комментариев
Архив