|
Оспа обезьян: Власти Индонезии принимают профилактические меры
|
Официальный представитель министерства иностранных дел Индонезии Армананта Нассир заявил, что правительство приняло меры для предотвращения проникновения оспы обезьян в Индонезию, сообщает Sindonews.
По его словам, одним из шагов является ужесточение контроля на въезде в Индонезию.
«Во всех портах проводится мониторинг, чтобы отслеживать приезжих с возможными симптомами оспы», — продолжил Армананта Насир, добавив, что в настоящее время в Индонезии не обнаружены случаи заболевания этой болезнью.
Напомним, сама болезнь впервые появилась у обезьян в Африке десятилетия назад. Случай редкого вируса оспы обезьян был зарегистрирован на прошлой неделе у гражданина Нигерии в Сингапуре.
Архив
Наиболее читаемые
■
Американский актёр Джанкарло Эспозито принял ислам
■
В Казахстане запущен видеословарь жестового языка «е-Ымдау»
■
Сосед Казахстана закрепил новое основание для отказа в гражданстве
■
Реформа правительства не облегчает опасения наказания за брак
■
Арабский язык станет частью программы российской школы с 1 сентября 2026 года