ОАЭ начнут выращивать финики на Марсе
ОАЭ начнут выращивать финики на Марсе
6 лет назад 1549 islam.ru

24 июля Объединенные Арабские Эмираты отправят в космос семена финиковой пальмы – на ракете Falcon 9, стартующей с мыса Канаверал в США. В рамках исследования ученые отправят на два месяца в космос семена финиковой пальмы. Все время за растением будут следить специалисты. Ученых интересует, сможет ли финиковая пальма развиваться в экстремальных условиях.Стоит напомнить, что ОАЭ собираются колонизировать Марс в 2117 году и в настоящее время работают над воссозданием условий на красной планете в рамках проекта «Научный город Марса» (Mars Scientific City).

 Министр Индии: с 2016 коммерческий запуск спутников принес Индии $900 млн

Глава департамента космических исследований правительства Индии федеральный министр Джитендра Сингх заявил, что с начала 2016 года коммерческий запуск спутников принес Индии 62,89 млрд рупий (913,3 млн долларов). Об этом сообщило индийское новостное издание NDTV Кхабар.

В ходе сессии нижней палаты парламента Индии Джитендра Сингх подчеркнул, что за прошедшие три года общее число спутников, запущенных государственной компанией Antrix, составило 239. По словам министра, в марте 2019 года правительство во главе с премьер-министром Нарендрой Моди распорядилось о создании нового ведомства для удовлетворения растущего международного спроса на запуск коммерческих спутников с территории Индии. Данное учреждение будет носить название NewSpace India Limited (NSIL) и подчиняться Индийской организации космических исследований (ISRO).

Напомним, что Antrix — это коммерческое подразделение ISRO в подчинении департамента космических исследований правительства Индии. Основными направлениями деятельности Antrix являются создание и запуск спутников, а также получение данных с индийских и зарубежных спутников дистанционного зондирования.

Япония и Индия запустят совместную лунную миссию в 2023 году

Совместную миссию на Луну планируют отправить Япония и Индия в 2023 году. Об этом 30 июля пишет Yomiuri shimbun.

Отмечается, что на Луну будет отправлен беспилотный аппарат для изучения поверхности в районе Южного полюса.

Планируется, что индийская сторона предоставит посадочный модуль, а Япония — тяжелую ракету H-3 для запуска.

Основной задачей миссии будет обнаружение воды. Для этого луноход планируют оснастить соответствующим оборудованием. Аппарат будет способен передвигаться в радиусе 500 м от точки приземления.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 22 июля Индия запустила к Луне межпланетную автоматическую станцию «Чандраян-2» с луноходом на борту.

 

0 комментариев
Архив