|
Новый матаф Заповедной мечети
|
В Мекке после ремонта и расширения территории Заповедной мечети в скором времени откроется новый матаф, зона обхода вокруг Каабы. Ее пропускная способность составит порядка 100 000 человек в час.
Сейчас ведутся работы над коммунальными сооружениями, оперативными помещениями, правительственными офисами, штаб-квартирой органов безопасности, гражданской обороны, департамента здравоохранения и прочих учреждений, - пояснил Султан Аль-Куреши, директор по проектам в управлении по делам двух священных мечетей. Уже завершено больше 95% этих зданий.
Планируется, что к Рамадану будут завершены скверы, игровые зоны и туалеты в северной части территории Заповедной мечети.
Архив
Наиболее читаемые
■
Шведский мужчина учит домашнего осьминога играть на пианино (видео)
■
Малайзийскую полицию обвиняют в незаконном запрете двум женщинам приезжать в участок из-за дресс-кода
■
Отход от христианства в Британии сопровождается ростом интереса к природным культурам и ритуалам
■
Парламент Австрии принял закон, запрещающий ношение платков для школьниц младше 14 лет
■
Мусульманская страна обратилась к Папе Римскому с просьбой о признании