|
Названы катастрофические последствия повышения уровня моря
|
Бывший сотрудника NASA Джеймс Хансен пришел к выводу, что повышение уровня воды в мировом океане приведет к хаосу на Земле.
По данным климатологов, рост средней температуры земной атмосферы на 2 градуса Цельсия приведет к тому, что уровень моря увеличится на 15 сантиметров. По словам экс-главы климатического отдела американского космического агентства Джеймса Хансена, уровень мирового океана может значительно подняться в ближайшие десятилетия.
Ученый отметил, что это станет настоящей катастрофой, так как затопленными окажутся прибрежные территории по всей Земле. Хансен уверен, что последствия для нашей планеты станут страшными из-за массовой миграции людей.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Арабская страна мобилизует 580 миллионов евро на лесную стратегию
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
В Китае вступил в силу новый закон о содействии этническому единству, предусматривающий переход системы образования для национальных меньшинств на путунхуа (стандартный китайский язык) в качестве основного языка обучения.
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм