|
МВД: Иностранцы совершают в 2 раза меньше преступлений, чем граждане России
|
Иностранцы в 2024 г совершили в 2 раза меньше преступлений, чем в среднем по России. Это следует из официальных данных МВД. Так, согласно этим данным за 2024 год в России совершено 1911,3 тысяч преступлений, из них иностранцы (в том числе мигранты) совершили 39 тысяч преступлений.
Иностранцев в России, по данным МВД 6,5 миллиона человек. Следовательно на долю иностранцев приходится вдвое меньше преступлений, чем в среднем по стране.
В ведомстве также сообщили, что самый низкий уровень преступности среди регионов России по итогам 2024 года наблюдается в Чечне и Ингушетии.
Архив
Наиболее читаемые
■
Я сбежал из Северной Кореи вместе с мамой. Теперь я боюсь, что её могут вернуть обратно
■
Китайские биотехнологические сделки достигли рекорда, поскольку инновационные препараты привлекли внимание транснациональных корпораций
■
Мусульманка из Бангладеш вошла в число самых путешествующих людей в мире
■
В Узбекистане создадут международный финансовый центр и внедрят исламский банкинг
■
Казахстанские ученые создали экологичные фильтры из отходов