|
«Мусульманские комиксы» становятся популярными
|
Создатели «Мусульманского шоу» не ожидали, что их серии комиксов, которые рассказывают об исламской жизни во Франции в юмористической манере, станут настолько популярными в стране и за ее пределами. Создатели комиксов отметили, что идея таких комиксов пришла после того, как они осознали, что в их родной стране, Франции, очень много разных комиксов для детей, но ни один из них не затрагивает тему мусульманской жизни.
Комиксы стали популярными в 30 странах мира и переведены на 20 языков. В комиксах изображена жизнь мусульман, живущих в европейской стране с неоднозначной позицией по отношению к мусульманам в их повседневной действительности. И все это приправлено уроками об исламских ценностях и щедрой дозой юмора.
Архив
Наиболее читаемые
■
Уровень кесарева сечения в Южной Корее стремительно вырос до рекордно высокого уровня
■
Секретная метеопрограмма якобы подвергает американцев воздействию токсичных химикатов и смертельно опасных ультрафиолетовых лучей
■
Китайские брачные брокеры находят новую охотничью площадку в Непале
■
Мексиканскую индустрию авокадо давят наркокартели: как это влияет на мировые цены
■
Война и золото Судана