|
Мусульманка из Катара стала чемпионкой по стендовой стрельбе
|
Катарская мусульманка Нура аль-Али занимается тем, что во все времена считалось мужским занятием не только в мусульманских, но и в западных странах.
Нура – обладательница медалей ведущих чемпионатов страны и мира по стендовой стрельбе. От других спортсменов мусульманку отличает только одно – хиджаб, который она не снимает даже во время соревнований.
«Хиджаб носят все женщины-стрелки в Катаре. И он нам не мешает. Даже наоборот – помогает», – говорит Нура аль-Али.
Девушка занимается стрельбой уже в течение 10 лет и говорит, что на занятие этим видом спорта ее благословил ее отец. «Хотя мои братья по-прежнему против», – признается мусульманка.
Архив
Наиболее читаемые
■
«Эти образы неотличимы от реальности» Дипфейки становятся все более совершенными и опасными. Как они влияют на мировую политику?
■
В Азербайджане совершенствуется законодательство о неприкосновенности памятников
■
Казахстан усиливает экспорт аграрной продукции на рынки исламских стран
■
По отчёту Всемирного банка, 200 000 кенийцев потеряли работу после того, как правительство взяло на себя распределение удобрений
■
Великобритания испытала ракету-дрон Brakestop — альтернативу Storm Shadow