|
Мусульмане Японии отмечают 80-летие первой мечети
|
Тюрко-татарская община Японии в эти дни принимает гостей из Татарстана, с участием которых в Токио проходят Дни татарской культуры. Мероприятие приурочено 80-летию первой мечети Японии, построенной в Кобе.
Единоверцев в Стране восходящего солнца поздравляли представители Минкульта Татарстана, института истории им. Ш.Марджани, представитель общины финских татар, Фонд имени Марджани и другие.
В рамках юбилейных мероприятий прошла международная научная конференции «Культурные, экономические, технологические контакты и взаимодействие Японии и татарского мира: история и современность».
Архив
Наиболее читаемые
■
Что придумали в Китае, чтобы бороться с аномальной жарой
■
Первая синтетическая клетка SpudCell завершает полный жизненный цикл
■
«Мини-Кабул» замолкает, пока Пакистан нацеливается на нелегальных афганцев в приграничной провинции
■
Рынок доставки продуктов в Восточной Азии достигнет $38,6 млрд в 2025 году на фоне усиления конкуренции
■
Maybank Islamic запускает бесплатную кредитную карту с прибыли 14%. CIMB Islamic запустит кредитную карту без ежегодных сборов