|
Мусульманам запретили строить помещения для омовения на Храмовой горе
|
Муниципалитет Иерусалима запретил мусульманскому совету ВАКФ размещать на Храмовой горе общественные сооружения для ритуального омовения паломников. По указу городского руководства строить туалеты и душевые кабины на Храмовой горе запрещено.
Указ принят с санкции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Ранее на срочном совещании по этому вопросу у премьера было заявлено, что строительство, которое ведет ВАКФ на обводной стене Храмовой горы, наносит непоправимый ущерб бесценным археологическим памятникам, пишет Gorskie.ru.
Архив
Наиболее читаемые
■
Упоминания «ИншаАллах» в английском новостном журнале трижды с 2017 года
■
Австралийский футболист Тете Йенги принял ислам после визита в мечеть Аделаиды. Роналду произнёс «Бисмиллях» перед голом в ворота Хорватии
■
Бывший президент Ирана «арестован за тайные сделки с Израилем по назначению его новым лидером»
■
Великобритания вводит новое наказание для пассажиров самолетов. Почему в пассажирских самолетах не выдают парашюты - ответ удивит
■
На шариатской границе Индонезии 21 удар за поцелуй в TikTok — это «наше право»