|
Муфтия Москвы привлекли в качестве эксперта по обороту криптовалюты
|
Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов наряду с чиновниками, предпринимателями и учеными принял участие в первом заседании Экспертного совета Ассоциации содействия развитию цифровой экономики и блокчейн-технологий.
Поддержку мероприятию оказали ДУМ Москвы, Международная ассоциация исламского бизнеса, Финансовый университет при правительстве РФ и организация «Деловая Россия».
Темой встречи стала: «Выработка единых стандартов оборота криптовалюты в исламских странах», сообщила пресс-служба Совета муфтиев России. Участники обсудили рекомендации по ведению деятельности в сфере криптовалют с учетом религиозных норм с перспективой принятия «Кодекса добросовестной практики в сфере цифровой экономики».
Архив
Наиболее читаемые
■
ОАЭ называют минимальный ежемесячный доход для иностранцев, ищущих разрешение на удалённую работу на жительство
■
В Новой Зеландии принят закон, запрещающий климатические меры против компаний: «тёмный день для демократии»
■
В Иране контакт с иностранцами вскоре может стать преступлением
■
Китайская компания впервые успешно посадила первую ступень космической ракеты
■
Новое исследование связало миллионы заболеваний с пищевыми паразитами