Монумент «Байтерек» засветился триколором в память о теракте в Париже
Монумент «Байтерек» засветился триколором в память о теракте в Париже
10 лет назад 3136 tengrinews.kz

В Интернете появилась фотография, на которой монумент "Байтерек" в центре Астаны был подсвечен цветами французского флага в память о теракте в Париже, сообщает Tengrinews.kz.

"У терроризма нет религии и национальности, лишь низменные цели. Давайте жить в мире и согласии", - призывают пользователи. 

Однако позднее представители "Байтерека" сообщили о том, что монумент в цвета французского флага окрашен не был.

Отметим, что после серии терактов в столице Франции, которыепроизошли в ночь на 14 ноября, в знак соболезнования цветами французского триколора осветили многие здания по всему миру. Кроме того, неравнодушные люди продолжают нести цветы и свечи к посольствам и консульствам Франции в своих городах. 

В результате терактов в Париже погибли, по последним данным, 129 человек, десятки ранены. Смертники устроили ряд взрывов, в том числе возле стадиона "Стад де Франс" во время футбольного матча, открыли стрельбу у нескольких ресторанов и захватили заложников в театре "Батаклан". Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка ДАИШ, которая называет себя "Исламским государством".

0 комментариев
Архив