Мобильные телефоны спасли жизнь (видео)
Мобильные телефоны спасли жизнь (видео)
10 лет назад 3116

Как сообщает «Вечерний Бишкек», хирургам Южного регионального научного центра сердечно-сосудистой хирургии Киргизии из-за отключения электроэнергии пришлось проводить операцию на сердце при свете мобильных телефонов. Электроснабжение в больнице было отключено.

«Вот в каких экстремальных условиях мы оперируем на «остановленном» сердце! Мне трудно ответить, что это, преступление или героизм? Как нам быть? Продолжать оперировать, подвергая к необоснованному риску жизнь больного на операционном столе? Загонять в стресс операционную бригаду? Остановить операции, подвергая к риску преждевременной смерти сотни больных, ожидающих своей очереди? Как долго ждать, пока не создадут необходимые условия для работы?» - написал Директор Центра профессор Калдарбек Абдраманов на своей страничке в Facebook под размещенным видео.

Ранее в правительстве Киргизии сообщили, что энергетика республики находится в предкризисной ситуации в связи с маловодным годом. Кабмин заявил о необходимости на 30% ограничить лимиты потребления электроэнергии. Решено отключить и опломбировать на предстоящую зиму все виды электроотопления у всех категорий потребителей республики. Энергетики предупредили, что в случае превышения лимитов будут вынуждены отключать подачу электричества.

0 комментариев
Архив