|
Минобразования Якутии запретило праздновать Хеллоуин в школах региона
|
Министерство образования и науки Якутии запретило празднование Хеллоуина в школах региона. Об этом сообщает SakhaDay со ссылкой на письмо министерства, направленное руководителям образовательных учреждений.
В письме говорится о необходимости принятия мер, которые не допустили бы проведения праздника в школах и других учебных заведениях в регионе.
Вместо этого там должны проводиться образовательные мероприятия и мероприятия, «направленные на сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей, развитие идей патриотизма в стране, сохранение исторического наследия народов, проживающих на территории страны», говорится в письме. Документ подписан замминистра образования Якутии Алевтиной Аргуновой.
Архив
Наиболее читаемые
■
Alt Bank отказался от традиционной системы базового банковского обслуживания и переходил на платформу MIZAN, созданную исламскими финансами
■
Индонезия откладывает обязательную халяльную сертификацию до 2028 года, LPPOM призывает бизнес подготовиться сейчас
■
Indonesia seeks to link China and ASEAN through expanding halal economy
■
Доклад: Рабочие из КНДР на заводе дронов в РФ - жертвы торговли людьми
■
Иран между Пекинским соглашением и Мекканским альянсом